01 |
月 |
NASTY vs Butter |
NASTY SIDE:KING 3LDK, CHABO, 啓(aov ibb), DJ SCRATCH NICE(COE-LA-CANTH) Butter SIDE:Akeem(Hectic), Ya$$(W9), U-Lee(Stussy), HipHop Man |
02 |
火 |
MIXX BEAUTY |
Sixx Deejays |
03 |
水 |
PREMIUM CUTS* 2010 -MIX CD『POPS CITY 01』リリースPARTY!- |
鈴木雅尭(April set), 佐野真久(Cafe & Diner スタジオ), tomomieland, KAZI, 梶井義弘, ykr(Master Donut)
※先着30名様にオリジナルMIX CD(非売品)プレゼント、今月生まれの方入場無料!(要ID) [ 詳細 ] |
04 |
木 |
ELECTRIC THUNDER |
SHINGOSTAR(ODDJOB RECORDS), ANI(スチャダラパー), SHINCO(スチャダラパー), ROBO宙, ロジャーYAMAHA(MOON WALK RECORDS), HAT-CHACK, YO!HEY!(ODDJOB RECORDS) |
05 |
金 |
NEO CLASSICS 2 |
クボタタケシ, 風祭堅太, 藤本ケイジョウ |
06 |
土 |
La Verdad 10th anniversary year |
LIVE:FREEASY BEATS
RESIDENT DJ:吉永祐介(Organ b.suite), 小市芽来(Organ b.suite), 横山龍助(RARE DROPS)
Featuring DJ:NOM(montyacc), KOJI884, Mickey |
07 |
日 |
Threepee Times Party vol.23 |
Threepee Boys:DONSTA, YO!HEY!!, Y.O.K.O. DJ's:HiBiKi MaMeShiBa, SPEXSAVERS, WonderBoy, MZT GUEST:WSZ80(reclash) |
08 |
月 |
SPELLBOUND'10 |
BentheAce(Spellbound), DJ BlackMood(bitterbeat records), Lady-K(Nervy) SPECIAL GUEST:DJ SARASA a.k.a. SILVERBOOMBOX |
09 |
火 |
Baila! |
駒井大祐, 安井由紀子, KEIYA, PEY, スズキング GUEST DJ:須田祐一(OCEAN LINER), 柿本英一 & special |
10 |
水 |
SUNSHOT PREDENTS REAL STEP |
OKAWA, HARU, YOSSY, なるきよ, DJ Katchin', U-ichi, AMEMIYA KSK, RYOH a.k.a. PACHUCABRAS, UEDA, SHUNSKE, Gaa, Reo & special guest MC:ジャーゲ ジョージ & special live |
11 |
木 |
Erect it! |
Erecting Always DeeJays:Lark Chillout(A.Y.B. Force), 8ronix(Bullpen.Lab), Magic☆Touch(Blockhead Records), 下川耕平 Erecting Half DeeJays & Veejays:Hayatee(Nut1-3), 友 a.k.a. Wappa, Taito(other members to be announced...) |
12 |
金 |
レコード番長 |
須永辰緒, 小西康陽, 吉永祐介 |
13 |
土 |
WHEELS |
高宮永徹(FLOWER RECORDS), SGROOVE SMOOVE(4-D), M-DIDDY(MACKDADDY), DJ YMD, MITAKA, COTA, 岩田幸也(Flat-3), 竜童 LIVE ACT:イクヤゴウ(F.C.R)feat.MAXIM
※チョコレート持参の女性に特典有り |
14 |
日 |
dippin' |
イシカワアツヒロ, 三上さとし, Mr.Flying Dutchman, 関Z祐作, 松元航平, 服部慶太, チェリー山口 GUEST DJ:城内 宏信(PRIMO/Martinica) |
15 |
月 |
OurFavorite!! |
まえた清太郎, U-HEY, FUMIYA, くらむちゃうだー, & more LIVE:Good MCs... |
16 |
火 |
HAPPY HOUR | 藤澤志保, 畑川 司, 菅野克哉 a.k.a.Tequlla Pro., ハルキカナマ, musiqconcierge, manami, 中島孝平, 大竹 潔 |
17 |
水 |
OUTER SPACE |
Shinsuke, 城内 宏信(PRIMO), 渋谷 航介, ミヨシアツシ, 関Z裕作 VJ:Kadotech & special guest live! |
18 |
木 |
BREAK NEW GROUND | 米山和樹 a.k.a. siuwsixence(A.B.P), たんぼ, DIG IT(MEATERS), 610°(YO Brother pro.), 久美子(黒妻), MASANORI(ALL THE WAY LIVE!!), EMARLE(spacing out), AKI, U-HEY(Organ Bar), HIRO |
19 |
金 |
東京ミックステープ頂上決戦★ユース編 |
HOST DJ:藤本ケイジョウ, 関口紘嗣 GUEST DJ:DJ大自然, LATIN QUARTER(xx/PAN PACIFIC PLAYA) 線審DJ:イシカワアツヒロ, 広瀬亮 |
20 |
土 |
Routine Jazz
|
小林 径, 中村智昭(MUSICAANOSSA), 大橋直樹(Ultra Master), 小浜雅胤, 三浦 信, 大西陽介, pao, DJ Bazaar, 楠元伸哉, ゾンビ石橋, 浜村尚矢, 大河原和央 |
21 |
日 |
PLAYERS | TERADA, COOKAI, 藤本ケイジョウ, 中野マサシ, GULU, TSUKA |
22 |
月 |
ドーナッツ バスストップ |
GUEST LIVE:JBM, MIKRIS LIVE:無敵FUNKTION DJ:XARP, NO-KI, T.V.X., 1,2, 将, SHUNSKE, U-HEY |
23 |
火 |
TOP GEAR |
堀井 康, 山下 洋, 松田chabe岳二(cubismo grafico), 鈴木信太郎, Jagabe, 石川道久, OGURI, 山名 昇(組長) [ 詳細 ] |
24 |
水 |
クロスロード |
DJ&TALK:大貫憲章 \2,000/1D(24:00まで\1,000) [ 詳細 ] |
OSCILLATOES |
Disoscillators(Katchin'), Illnoise City(woww&TA-1), Ebina Yutaka GUEST:Martin Kinoo |
25 |
木 |
MANIFESTO! |
神谷直明(BOOTBEAT), 佐藤 彰, 藤本 曜, 吉田アゲコ, 佐々木真実 |
26 |
金 |
CONTACT AFRA Presents BEATBOX SHOWCASE vol.6 "Breath Control" AFRA & OPEN MIC!!! |
YO!HEY!!, MITSUBACHI, DJ 大自然, DJ KOGATAROO, DJ LIGHT, DJ ZOO-KA, 仲山 慶, TECHNOCUTS, 松尾喜生 VJ:マシリト |
27 |
土 |
BLUE CAFE*
|
GUEST DJ:松田chabe岳二 DJ:鈴木雅尭(April set), 三谷昌平(NOVO TEMPO/RITMO FANTASTICO), 東 里起(SMALL CIRCLE OF FRIENDS), 伊藤ヒロキ, 大倉智子
※先着50名様にBLUE CAFEオリジナルMIX CD(非売品)プレゼント! [ 詳細 ] |
28 |
日 |
BREAKS Hi-Fi |
藤本ケイジョウ, ITCHYYY, TAXYWILD, KeitaMan, ホシタケシ, 鮭ザBEATS
GUEST DJ:MaL(RUB-A-DUB MARKET), ののの |
|